Аромат пало санто

Аромат пало санто - тонкий, сладкий, древесный с аппетитными нотками цитрусовых. Он традиционно символизирует очищение от негативной энергии, спокойствие и гармонию.
Видеокурс по гвоздестоянию для начинающих

Ароматерапия в жизни человека

Ароматерапия - практика использования растительных материалов и эфирных масел растений для улучшения психологического и физического самочувствия. Есть много способов включить в свою жизнь преимущества ароматерапии: использование диффузора, масляной горелки, добавление эфирных масел в средства по уходу. Популярное благовоние пало санто, чаще всего, просто сжигают. При тлении палочка пало санто источает потрясающий аромат, который имеет лечебные свойства.
Натуральное благовоние пало санто полезно для здоровья
Пробуждая обоняние, можно снять напряжение, улучшить сон, повысить настроение и облегчить многие физические недуги. Запах пало санто придает ощущение благополучия, столь важного для общего состояния здоровья. Как известно, существует тесная связь между хорошим настроением и хорошим самочувствием. Воспользуйтесь доступным натуральным благовонием пало санто, чтоб улучшить качество жизни.
Пало санто подходит для домашнего использования

Чем пахнет пало санто?

Многие задаются вопросом, подойдет ли им аромат пало санто и спрашивают, какой он и на что похож этот запах? Пало санто пахнет цитрусовыми, мятой, лакрицей, древесиной. Пало санто немного напоминает сандал, но это не одно и тоже. Для сравнения, у пало санто более свежий и сладкий аромат, чем у сандала, который имеет мягкий сливочный запах.
Аромат пало санто очищающий, уравновешивающий и восстанавливающий
Курс по гвоздестоянию подходит для начинающих и практиков с опытом!
Не нашли то, что искали? Соберите доску по своим параметрам!
Основными ароматизирующими химическими веществами, придающими пало санто характерный запах, являются лимонен и а-терпинеол. Лимонен содержится в высоких концентрациях в кожуре лимона, лайма и апельсина, что может объяснить, почему пало санто имеет легкий цитрусовый аромат. А-терпинеол придает ему сладкую древесную ноту.
Однажды услышав запах пало санто, вы запомните его навсегда

Какие ароматы сочетаются с пало санто?

Запах смолы пало санто имеет доминирующий древесный аромат, он яркий, сладкий и слегка мускусный, напоминающий сандал и ладан. При горении дерева пало санто, часто возникает заземленное, мирное чувство спокойствия.

Ароматы, которые хорошо сочетаются с пало санто:

  • Шалфей и пало санто - популярное сочетание. Оба используются для очищения помещений и являются привычным запахом при входе в студию йоги или места для медитации.
  • Пало санто довольно универсальный аромат, который обретает гармонию в сочетании с цветочными ароматами, такими как лаванда. Или цитрусовыми, такими как лимон и лайм.
  • Копаловая смола - еще одно традиционное сочетание с пало санто. Копал имеет приятный, ненавязчивый мягкий запах и также как и пало санто широко используется на сеансах ароматерапии.

Пало санто хорошо сочетается с земляными нотами, а также с травяными и пряными ароматами. Он также дополняет другие древесные и смолистые ароматы. Пало санто хорошо сочетается с запахами бересты, черного перца, корицы, кипариса, грейпфрута, мирры и ладана.
Пало санто используется самостоятельно и в композиции с другими ароматами

Аромат пало санто от стресса

Стресс вызывает огромное количество болезней в современном обществе. Ароматерапия предлагает один из лучших способов борьбы с разрушительным действием стресса без необходимости прибегать к лекарствам, которые могут вызвать привыкание и нанести вред здоровью.

Отрицательные и положительные эмоции могут изменить сложную химию нашего тела. Эти изменения оказывают влияние на иммунную систему. Например, продолжительный стресс приводит к чрезмерной выработке в организме кортизола и адреналина. Эти два гормона обычно отвечают за прилив энергии. Однако длительные периоды эмоционального и психологического давления могут ослабить целостность иммунной системы.
Аромат пало санто работает на тонком уровне, позволяя объективно взглянуть на свои чувства, понять их причину и восстановить внутреннюю гармонию
При правильном использовании натуральных палочек хорошего качества в сочетании с медитацией и гвоздестоянием, пало санто регулирует, балансирует и гармонизирует работу всего организма.
Запах тлеющего пало санто создаст атмосферу умиротворения

Пало санто и доски садху

Расслабление - самое желаемое преимущество ароматерапии. Люди жаждут передышки от напряжения, которое заполняет повседневную жизнь. Окуривание помещения палочками пало санто - эффективный и простой способ вознаградить себя натуральными веществами, которые питают ум, тело и дух.
Регулярное использование пало санто поможет укрепить иммунную систему, установив профилактический подход к общему здоровью
Пало санто часто используют на практиках гвоздестояния. Такое сочетание улучшает кровообращение, снимает боли и спазмы в мышцах, улучшает настроение, учит максимальной концентрации и расслаблению. Приобретая доски садху, не забудьте неотъемлемого спутника практики на гвоздях - пало санто. Поджигая щепку, вы создадите необходимую атмосферу, настроитесь на практику и сможете в полной мере насладиться запахом и эффектом этого благовония.

Преимущества пало санто в ароматерапии

Плюсы ароматерапии с пало санто:

  1. Запах пало санто повысит творческий потенциал и научит мыслить позитивно. Размещение ароматической щепки на столе перед началом рабочего дня создаст энергетическую среду, которая позволит решать проблемы, проводить мозговой штурм и находит решение сложных задач.
  2. Нежный аромат пало санто будет кстати в конце сеанса горячей йоги, когда вы будете лежать в шавасане. Неповторимый букет священного дерева поможет настроиться на практику гвоздестояния.
  3. Аромат пало санто высоко ценится за духовное применение, использование в вибрационной работе и за помощь в очищении от негатива. Его можно использовать при кашле, бронхите и других респираторных заболеваниях.
Пало санто - универсальный инструмент для работы с телом, духом и пространством
Мы предлагаем натуральные палочки пало санто, произведенные экологическим способом. После того как дерево высохло и умерло естественным способом, оно лежало несколько лет, наполняясь ароматными смолами. С какой бы целью вы не заинтересовались этим благовонием, его захватывающий запах пленит вас с первых нот.
Остались вопросы? Задавайте!
Мы с удовольствием вам ответим!
Хотите получить PDF-книгу о том, как выбрать доску садху, на которую вы точно встанете?
Наши акции и спецпредложения
Хотите больше полезной информации? Подпишитесь на наши соцсети!
Самый большой выбор досок садху с комфортными гвоздями для начинающих и профи. Выбирайте свою доску садху!
Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях
или оставьте комментарий
Вам также может быть полезно
Рекомендуем разделы на сайте