Свойства и эффект пало санто

Пало санто считается священным и духовным деревом, обладающим очищающей энергией и целебными свойствами. Оно способно не только укрепить иммунитет, но и улучшить настроение.
Видеокурс по гвоздестоянию для начинающих
  • /
  • /

Свойства палочек пало санто

Пало санто (переводится как «священное дерево») - это название дерева, растущего на побережье Южной Америки. На протяжении веков оно ценится за восстанавливающие свойства, является важной частью духовных церемоний, а также таких практик, как ароматерапия и гвоздестояние.
Дерево из которого делают пало санто
Используйте пало санто, если хотите избавиться от негативных эмоций в своем окружении, расслабиться, справиться со стрессом или просто освежить помещение. Зажгите брусочек дерева от свечи, дайте разгореться и потушите его взмахом руки. Палочка будет тлеть, распространяя дым по всей комнате, и вы сможете насладиться ее насыщенным ароматом.
Пало санто относится к семейству цитрусовых и имеет сладкий аромат мяты, хвои и лимона
Курс по гвоздестоянию подходит для начинающих и практиков с опытом!
Не нашли то, что искали? Соберите доску по своим параметрам!
Целебные, лечебные и духовные свойства «священного дерева» пало санто известны и используются уже тысячи лет. Вот самые очевидные из них:

  • избавляет от стресса,
  • расслабляет,
  • является природным афродизиаком,
  • раскрывает творческий потенциал,
  • очищает пространство от негатива,
  • укрепляет физическое и психологическое здоровье,
  • придает ритуальную изюминку медитации,
  • отпугивает насекомых.
Пало санто имеет многоуровневый эффект

Пало санто и творчество

Создать что-то из ничего не просто. Вдохновение, перспектива, мотивация - все это важные элементы творчества. С помощью пало санто можно увеличить чувствительность, настроиться на нужную волну и повысить креативное мышление.
Пало санто побуждает разум мыслить нестандартно
Аромат натурального дерева помогает отречься от внешних раздражителей, защититься от негатива и сделать атмосферу вокруг «светлой» и умиротворенной. В таком пространстве легко рисовать, писать стихи, находить решение давних вопросов, изобретать и медитировать.
Пало санто - инструмент реализации творческого потенциала

Пало санто - натуральный афродизиак

Афродизиак - это вещество, усиливающее страсть и стимулирующее желание. При физическом и эмоциональном истощении, трудно наслаждаться близостью. Но проблемы со здоровьем - не единственная причина, по которой используют афродизиаки. Они делают близость более желанной, захватывающей и приятной.
Аромат пало санто создаст романтичную атмосферу
Пало санто поможет рассеять тревогу, повысить настроение, зарядиться энергией. Это положительно скажется на чувствительности. Эффект от пало санто может быть субъективным, но попробовать точно стоит.
Пало санто действует как афродизиак

Очищение пространства

Пало санто хорошо подходит для очистки комнаты от негатива, оно издревле использовалось в подобных магических ритуалах. Им можно окурить комнату после непрошенных гостей или ссоры. Иногда мы чувствуем отрицательную энергетику людей, после разговора с ними на душе становится неприятно. Пало санто поможет избавиться от этой тяжести. Запах настолько свежий и красивый, что его часто используют вместо традиционных освежителей воздуха.
Насыщенный аромат наполнит воздух, привнося спокойствие и ясность в данный момент
Тлеющую щепку поднесите в каждый угол комнаты. Размахивайте палочкой, чтоб распространить дым. Как только вы почувствуете, что очистили пространство, поместите ее в огнеупорную емкость и дайте уголькам догореть. Не забывайте, что при работе с огнем нужно быть осторожным.
При очищении помещения фокусируйтесь на позитиве

Пало санто для здоровья

Традиционно ароматерапия применяется для облегчения простудных заболеваний, депрессии, стресса, астмы, болей, тревожности, воспалений и других заболеваний. Пало санто - это безопасное, полностью натуральное домашнее средство. Эссенции дыма действуют аналогично таким соединениям, как камфора и ментол. Они обладают способностью уменьшать тяжесть тошноты, заложенности носа и головных болей.

Полезные советы:

  • Не вдыхайте горящую древесину слишком глубоко, иначе это может вызвать раздражение носа, горла и легких. Вам нужен аромат, а не дым.
  • Ароматерапия не должна заменять консультацию квалифицированного врача. Если вы действительно больны, обратитесь к специалисту.
  • Никогда не пытайтесь употреблять и курить древесину пало санто.
  • Аромапалочки могут вызвать аллергическую реакцию у некоторых пользователей. Если у вас чувствительные дыхательные пути, рассмотрите более мягкие средства для терапии.
  • Избегайте использования воды для тушения палки. Это может затруднить повторное зажигание.
Эфирное масло, содержащееся в пало санто имеет восстанавливающие свойства

Пало санто и гвоздестояние от стресса

Сожжение пало санто успокаивает. Приятный, заземляющий аромат натурального дерева включает обонятельные рецепторы, расслабляет, стимулирует разум, активизирует концентрацию и подготавливает к медитации.
Регулярное использование пало санто повышает стрессоустойчивость
Успокаивающий дым - идеальное дополнение к домашнему сеансу ароматерапии, чтобы помочь снять напряжение после тяжелого рабочего дня или неприятного разговора. В сочетании с йогой или практикой на гвоздях, аромапалочки усиливают свой эффект. На нашем сайте представлены доски садху для эффективной борьбы со стрессом.

Утренняя церемония с пало санто

Ритуалы отлично подходят для тех, кто хочет отвлечься от внешних раздражителей, переключить внимание на состояние «здесь и сейчас» и сосредоточиться на действительно важном. Использование пало санто с утра, поможет освободить энергию и направить ее в нужное русло.

Если вы потеряли смысл и осознанные цели жизни, попробуйте начинать день с такой церемонии:

  1. Проснувшись, первым делом улыбнитесь.
  2. Зажгите свечи и впустите немного солнечного света.
  3. Зажгите палочку пало санто и дайте ей погореть от 30 секунд до 1 минуты, прежде чем потушить ее взмахом руки.
  4. Поместите пало санто в огнеупорную миску.
  5. Посидите спокойно 10-15 минут и сосредоточьтесь на своих намерениях на день, ощущая в сердце благодарность и признательность.
  6. Потянитесь. Вытяните руки, ноги, кисти, ступни, шею и спину.
Начните свой день бодро и позитивно с пало санто

Пало санто в качестве репеллента

Пало санто имеет практическое применение: оно создает освежающий, яркий аромат, который может отпугивать летающих насекомых. Дым тлеющей древесины имеет сложный химический состав и особенно богат D-лимоненом - веществом, которое часто используется для борьбы с вредителями.
Пало санто часто применяют для защиты от комаров
Пало санто абсолютно безопасно, его можно использовать в комнате с маленькими детьми, если нет индивидуальной непереносимости. Попробуйте зажечь пало санто на пикнике в качестве репеллента.
Характерный запах пало санто пригодится в быту для отпугивания насекомых
Независимо от того, для чего вы решите использовать пало санто, мы уверены, что вам понравятся его очищающие и заряжающие энергией свойства, а также великолепный запах. У нас всегда есть в наличии натуральное пало санто, которое отлично подойдет для практики на гвоздях. медитации, работы с энергией, а также на подарок близким и родным.
Остались вопросы? Задавайте!
Мы с удовольствием вам ответим!
Хотите получить PDF-книгу о том, как выбрать доску садху, на которую вы точно встанете?
Наши акции и спецпредложения
Хотите больше полезной информации? Подпишитесь на наши соцсети!
Самый большой выбор досок садху с комфортными гвоздями для начинающих и профи. Выбирайте свою доску садху!
Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях
или оставьте комментарий
Вам также может быть полезно
Рекомендуем разделы на сайте