Польза и вред пало санто

Запах пало санто оказывает комплексное воздействие на организм человека. Он влияет на настроение, самочувствие и создает ритуальную атмосферу во время медитации и практик гвоздестояния. Дым тлеющего дерева восстанавливает спокойствие, умиротворение, устраняет плохие мысли, обеззараживает помещение, помогает расслабиться.
Видеокурс по гвоздестоянию для начинающих

Польза пало санто

Сжигание щепок пало санто - это древний сокровенный ритуал, используемый для очищения отрицательной энергии, снятия перенапряжения, избавления от боли и воспаления. Те кто знаком с йогой, медитацией или гвоздестоянием наверняка слышали многогранное благоухание пало санто. Оно сопровождает подобные занятия, придает изюминку, помогает оказаться в настоящем моменте, здесь и сейчас.
Духовные практики с использованием пало санто направлены на то, чтоб найти время для себя и отвлечься от посторонних мыслей и суждений
Польза пало санто:

  • Ускоряет выздоровление при респираторных заболеваниях. Дерево содержит высокие концентрации D-лимонена, который помогает бороться с воспалением.
  • Имеет широкое применение. Эфирное масло пало санто используется в мылах, скрабах, лосьонах для очищения и увлажнения кожи. А в качестве массажного масла, помогает поддерживать здоровый иммунитет.
  • Помогает максимально расслабиться на медитации. Пало санто, как и его собратья, мирра, ладан и копал применяются в медитативных целях. Это успокаивающие благовония, полезные для обонятельной системы. Сожжение пало санто изменяет окружающую энергию и наполняет ее добром.
Приятный древесный аромат располагает к медитации или творческому полету
  • Избавляет от летающих насекомых. Действует как мощное средство от комаров, очень похожее на цитронеллу. Это считается хорошей натуральной альтернативой продуктам, в которых используются агрессивные химические вещества.
  • Очищает пространство от негативной энергии. В духовной сфере пало санто используется для устранения негатива, а также для вибрационного обновления. С помощью дыма тлеющего дерева можно обработать не только помещение, но и предметы.
  • Снимает стресс. Приятный запах цитрусовых и мяты, который источает палочка при тлении, успокаивает и позволяет настроиться на позитив, помогает бороться с депрессией и просто плохим настроением.
Перечисленные плюсы, это далеко не все чем полезно пало санто. Мы уверены, что только услышав лично его аромат, можно открыть для себя удивительные качества этого дерева.
Курс по гвоздестоянию подходит для начинающих и практиков с опытом!
Не нашли то, что искали? Соберите доску по своим параметрам!
Заземляющий аромат пало санто обладает рядом преимуществ

Для чего используется пало санто и в чем его смысл

Использовать брусочки (щепки, палочки) пало санто довольно просто. Существует несколько сфер их применения: медитация, работа с энергией, оздоровление, избавление от накопившегося напряжения.
Не нужно вдыхать непосредственно дым пало санто, само помещение должно быть проветриваемое
Для медитативной практики:

  1. Используйте эко-свечу, чтобы поджечь конец палочки пало санто.
  2. Дайте щепке разгореться несколько секунд.
  3. Потушите палочку взмахом руки.
  4. Сосредоточьтесь на дыхании и подготовьтесь к медитации. Пало санто будет тлеть некоторое время, выделяя белый дым.
  5. Разместите палочку на блюдце или специальной подставке.
Медитировать в ауре аромата пало санто одно удовольствие
Для обновления пространства:

  1. Сформулируйте четкое намерение освободить помещение от негатива.
  2. Подожгите щепку, как указано выше, и пройдитесь по периметру комнаты, чтоб дым попал во все труднодоступные углы.
  3. При необходимости, зажгите пало санто повторно, если палочка быстро потухла.
  4. Сфокусируйтесь на мирных вибрациях, излучаемых вместе с дымом.
  5. Комбинируйте с другими натуральными благовониями. Например, соедините палочку пало санто с пучком сушеного шалфея. Это сильнодействующий союз, который популярен в ритуалах очищения.
Пало санто - мощное средство для очищения пространства
Для терапевтических целей вдыхайте аромат дыма пало санто, избавляясь от напряжения и успокаивая нервную систему после тяжелого рабочего дня. Чтобы снять головную боль с помощью пало санто, окурите компнату и полежите в шавасане. Запах чудесным образом влияет на окружение и на настроение.

Для очистки ауры:

  1. Медленно проведите тлеющей щепкой вверх и вниз вдоль тела несколько раз, позволяя аромату распространяться рядом с вами.
  2. Подумайте о том, что все плохое рассеивается как дым.
  3. После очистки ауры, позвольте палочке самостоятельно потухнуть.
Не забывайте всегда держать пало санто на безопасном расстоянии от вас
Чтобы правильно использовать пало санто не нужно специальных знаний

Как часто можно зажигать пало санто?

Частота использования палочек пало санто в качестве благовоний полностью зависит от человека. Это дерево является сильным средством очищения, поэтому его можно зажигать, когда тяжело на душе, если вы держитесь за какой-то негатив, встретили неприятного человека или не можете избавиться от плохих навязчивых мыслей.
Пало санто можно использовать так часто как вы этого хотите
Вы можете также чередовать или сочетать сжигание пало санто с другими благовониями, например с шалфеем, который имеет схожие свойства. Однако, считается, что шалфей только очищает пространство от негатива, тогда как пало санто еще и окружает добром и позитивом.
Пало санто поможет расслабиться, почувствовать приподнятое настроение

Подходит ли пало санто для нормализации сна?

Сжигание пало санто перед сном до сих пор широко практикуется целителями и шаманами. Древесина испускает дым, который обладает лечебной и терапевтической энергией. Медитация в сочетании с ароматом священного дерева может помочь снизить уровень тревоги и депрессии, которые являются известными триггерами бессонницы.
Не засыпайте до того, как палочка полностью потухнет, это опасно
Чтобы наладить режим сна, зажигайте пало санто вечером

Кому вредно пало санто?

Пало санто - натуральный древесный аромат. Сжигание щепок помогает создать общий умиротворяющий и очищающий эффект. Подходит для людей разных возрастов. Пало санто не вреден и при беременности. Однако, когда женщина в положении, у нее могут искажаться вкус и обоняние. Иногда возникает непереносимость каких-либо запахов. С другой стороны, если неприятных ощущений нет, именно при беременности лучше применять натуральные помощники от недомоганий или беспокойства.
При использовании пало санто стоит ориентироваться на личные ощущения
Единственным противопоказанием является аллергия на пало санто или индивидуальная непереносимость запаха. Если у вас ранее уже были аллергические реакции на что-либо, стоит быть аккуратным и применять ароматерапию после консультации со специалистом.
Пало санто подходит большинству
Пало санто заряжает энергией, внутренне успокаивает и оставляет радостное ощущение, что в мире все хорошо. Именно поэтому благовоние с каждым годом все популярнее. Оно доступно по цене и простое в использовании. На нашем сайте вы можете приобрести натуральные ароматные щепки для использования на практиках или в повседневной жизни.
Остались вопросы? Задавайте!
Мы с удовольствием вам ответим!
Хотите получить PDF-книгу о том, как выбрать доску садху, на которую вы точно встанете?
Наши акции и спецпредложения
Хотите больше полезной информации? Подпишитесь на наши соцсети!
Самый большой выбор досок садху с комфортными гвоздями для начинающих и профи. Выбирайте свою доску садху!
Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях
или оставьте комментарий
Вам также может быть полезно
Рекомендуем разделы на сайте