Расположение гвоздей на доске садху

Все в практике гвоздестояния имеет значение. От подготовки и настроя зависит ее длительность, от качества доски - эффективность занятий, от опыта практикующего зависит шаг гвоздей. Гравировки наполнены смыслом, материал изделия несет свою энергетику и даже расположение гвоздей имеет значение!
Видеокурс по гвоздестоянию для начинающих "Как встать на гвозди"
Содержание статьи
Обращали внимание, что гвозди по-разному выстроены на доске садху? Какие варианты бывают? Как выбрать? На что это влияет? Давайте разбираться.

Варианты разметки гвоздей для доски садху

Геометрические узоры существуют повсюду вокруг нас, создавая фундаментальную структуру и шаблоны жизни во вселенной. Какой же именно смысл скрывается за этими символами? Мы изучили варианты расположения гвоздей на досках садху, чтобы пролить свет на их значение.

Гвозди на изделии могут представлять собой:

  • квадрат,
  • ромб,
  • цветок жизни.
Кроме символического смысла, расположение несет в себе и практическое значение
ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО!
Что такое доска садху и история ее возникновения

Гвозди по квадрату

Квадрат - замкнутый четырехугольник с равными сторонами. Свойства квадрата:

  • У квадрата 4 стороны и 4 вершины.
  • Все стороны квадрата равны по длине.
  • Все внутренние углы равны и прямые.
  • Сумма всех внутренних углов равна 360°.
Квадрат - олицетворяет основу или базу, обладает практичной, заземляющей энергией
Мы можем найти форму квадрата повсюду: на шахматной доске, настенных часах, в ломтике хлеба и кусочке сахара.

При расположении гвоздей по квадрату, расстояние вдоль сторон фигуры одинаковые, а по диагонали отличаются. Это усложняет практику для новичков, так как выбранный шаг гвоздей в итоге выходит больше. Поэтому, данный вариант разметки используют на досках для лежания на гвоздях. Когда площадь воздействия крупнее, допускается неравномерный шаг гвоздей, и это не ощущается так остро, как при стоянии.
Курс по гвоздестоянию подходит для начинающих и практиков с опытом!
Не нашли то, что искали? Соберите доску по своим параметрам!

Гвозди в виде ромба

Ромб - замкнутая двумерная плоская фигура. Он считается особым параллелограммом. Ромб также называют равносторонним четырехугольником, так как все его стороны равны по длине. Термин «ромб» произошел от древнегреческого слова «ромбос», что означает что-то вращающееся.

Ромб можно разделить на два треугольника. С эзотерической точки зрения треугольник, обращенный вверх, представляет собой активную силу, логическое мышление, аналитику, рассудительность, смелость и силу воли. Треугольник, обращенный вниз, - это пассивная энергия, восприимчивость, чувственность, подсознание.
Ромб представляет баланс и гармонию противоположных энергий
Ромб встречается в самых разных местах: воздушный змей, рисунок на шерсти жирафов и даже родничок на голове новорожденного.

При расположении гвоздей в виде ромба, так же как и с вариантом квадрата, расстояние между гвоздями не будет равное. Иногда в середине ромба есть центральный гвоздь, такая доска вполне подойдет и для начинающих. 

Гвозди по принципу цветка жизни

Цветок жизни состоит из равномерно расположенных перекрывающихся кругов с шестигранной симметрией, подобной шестиугольнику с центром посередине.

Цветок жизни во всем мире считается священным символом и содержит в себе «чертеж творения», «строительные блоки» вселенной. Это шаблон, через который может быть выражена основа жизни.
Шестиугольник используется как символ для обозначения духовных достижений человека, гармонии, равновесия, единства
В природе шестиугольники повсюду: пчелиные соты, снежинки, молекулярное ядро воды.

Расположение гвоздей на доске садху по принципу цветка жизни позволяет выстроить гвозди так, чтобы расстояние между ними было одинаковое. В этом варианте достигается наиболее гармоничное и правильное воздействие на стопы.
Вы можете использовать значение расположения гвоздей как инструмент, который будет наполнять ваши занятия дополнительным смыслом или подходить к вопросу с функциональной точки зрения. 

По нашему опыту и отзывам клиентов, а также тех, кто приходит к нам на практику, стоять на гвоздях садху расположенных по цветку жизни немного легче и комфортнее. Поэтому большая часть досок у нас именно с разметкой по цветку жизни. 

Кроме выбора рисунка гвоздей, важно определить правильный шаг (расстояние между гвоздями). Для новичков подойдет расстояние между гвоздями 8 мм, 9 мм. Для тех, кто уже знаком с досками садху и для смелых начинающих существует шаг 10 мм и 11 мм, для опытных практикующих - 12 мм, 12,5 мм, 13 мм и 15 мм. Если вы не можете определиться, что необходимо именно вам, обратитесь к нашим специалистам.
Остались вопросы? Задавайте!
Мы с удовольствием вам ответим!
Хотите получить PDF-книгу о том, как выбрать доску садху, на которую вы точно встанете?
Наши акции и спецпредложения
Хотите больше полезной информации? Подпишитесь на наши соцсети!
Самый большой выбор досок садху с комфортными гвоздями для начинающих и профи. Выбирайте свою доску садху!
Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях
или оставьте комментарий
Вам также может быть полезно
Рекомендуем разделы на сайте