Зачем стоять на досках садху?

Зачем йоги стоят на доске садху и ходят по гвоздям? Какой в этом смысл? Подобные вопросы задают те, кто впервые услышали о практике гвоздестояния. Некоторые воспринимают это как развлечение или дань моде, даже не подозревая, что доска садху может влиять на физическое здоровье, психологическую и энергетическую составляющую жизни. Рассмотрим подробнее, зачем люди стоят на доске с гвоздями.
Видеокурс по гвоздестоянию для начинающих
Содержание статьи

Зачем стоять на гвоздях ногами?

Практика на доске садху улучшает эмоциональную и физическую силу, концентрацию и общее самочувствие. Гвозди воздействуют на акупунктурные точки на стопах (а их более 70 тысяч). Как известно, на них есть проекция всего нашего тела. Стимуляция этих точек повышает работоспособность всего организма, способствует улучшению кровоснабжения, подъему жизненного тонуса, приливу бодрости и энергии, а также улучшению настроения. Оказывает очищающее и восстанавливающее действие.
Зачем стоять на гвоздях
Гвоздестояние запускает механизм самовосстановления
Регулярно практикуясь вы ощутите преимущества медитации на гвоздях:

  • преодоление страха,
  • снятие стресса и напряжения,
  • ясный ум,
  • укрепление силы воли,
  • углубление медитации,
  • укрепление здоровья.
Зачем вставать на гвозди
Плюсы гвоздестояния - составляющие счастливой, успешной и долгой жизни
ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО!
Что такое доска садху и история ее возникновения

Влияние гвоздестояния на физическое здоровье

Сегодняшнее определение здоровья может учитывать все, начиная от отсутствия болезней и заканчивая уровнем физической подготовки и образом жизни. Добавив практику на гвоздях в свой график, вы сможете поставить еще один плюсик на пути к физическому здоровью.

Практика на доске садху поможет получить контроль над своими физическими реакциями. В долгосрочной перспективе повысит иммунитет и положительно повлияет на хронические заболевания. После практики высвобождаются эндорфины, вызывающие хорошее самочувствие.
Стояние на гвоздях стимулирует рецепторы, которые передают сенсорные сигналы в центральную нервную систему, что вызывает снижение напряжения в мышцах и ощущение расслабления
Зачем люди стоят на гвоздях
Во время практики на гвоздях улучшается работа внутренних органов
Курс по гвоздестоянию подходит для начинающих и практиков с опытом!
Не нашли то, что искали? Соберите доску по своим параметрам!

Энергетический уровень

Энергия необходима организму для выполнения любой умственной или физической деятельности. Ее можно получить, употребляя здоровую пищу и высыпаясь. Чтобы открыть в себе скрытые энергетические ресурсы, введите в свою жизнь практику гвоздестояния.

Доски садху - являются недорогим источником глубокого расслабления и омоложения тела. Практика увеличивает жизненную силу, удаляя блокировки вдоль спинного мозга и сглаживая поток энергии. Работает непосредственно с физическими, эмоциональными и духовными аспектами благополучия. Используется для лечения различных заболеваний, особенно недугов, связанных с психическим здоровьем.
Гвоздестояние поможет чувствовать себя менее напряженным, более сосредоточенным и даст вам чувство цели
Практика на гвоздях в совокупности с медитацией высвобождает энергию огня. В начале занятия вы можете даже почувствовать жар во всем теле - это началась очистка нервной системы. У некоторых наблюдается головокружение, тошнота - организм получает дополнительный заряд, который очищает дух и активизирует скрытые навыки и таланты. Позволяя энергии течь через тело, вы можете повысить свою работоспособность, устойчивость к неприятностям, улучшить общее самочувствие.
ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО!
Музыка для гвоздестояния
Зачем стоять на гвоздях садху
Стояние на гвоздях восстанавливает баланс и поток энергии во всем теле, душе и разуме

Воздействие гвоздестояния на психологический уровень

Проблемы с психическим здоровьем могут сопровождаться физическими симптомами. Наше тело и разум неразделимы. Депрессия вызывает головные боли, усталость и проблемы с пищеварением, а беспокойство может вызвать, например, расстройство желудка.

Практика на гвоздях закаляет силу воли, позволяет научиться управлять эмоциями и контролировать восприятие. Делает более устойчивым к физическому дискомфорту. Устраняет беспокойство, бессонницу и трудности с концентрацией, развивает осознанность. Ваше тело запомнит, что боль и стресс можно преодолеть, и это понимание вы сможете использовать как ценный ресурс в повседневной жизни.
Гвоздестояние постепенно избавит от телесных и умственных ограничений
Суть не в том, чтобы терпеть боль или соревноваться, кто больше простоит по времени. А в том, чтобы трансформировать ощущения в глубокое расслабление с помощью работы с дыханием. Боль начнет полностью исчезать после 5-10 минут длинных выдохов, произнесения медитативных звуков «Ом» и расслабления всего тела.
Гвоздестояние улучшает качество жизни
Гвоздестояние улучшит качество жизни
ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО!
Польза и вред досок с гвоздями

Как стояние на гвоздях влияет на страхи?

Не паникуйте! Эту фразу мы слышим бесчисленное количество раз. Почему? Потому что, когда мы паникуем, испытываем сильное чувство страха в ответ на реальную опасность. При этом, с большой вероятностью, теряем контроль и реагируем безумным или иррациональным образом. Паника подавляет нашу способность рассуждать ясно и логически.

Гвоздестояние помогает освоить новые навыки и стратегии, чтобы справиться с тревогой, паникой и проблемами, не прибегая к импульсивному поведению. Стояние на гвоздях имитирует опасность, вызывая симптомы паники.
Помощь в вставании на гвозди
Стоя на гвоздях, вы научитесь преодолевать страхи
ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО!
Как встать на гвозди?

Расслабление на гвоздях

Для многих расслабиться нелегко. Трудно не волноваться в наши стремительные, ограниченные по времени дни, будь то сроки работы, финансовые проблемы или ощущение нехватки свободного времени для семьи, друзей и себя любимого.

Чтобы научиться лучше расслабляться, нужна практика. К счастью, существует ряд легкодоступных способов релаксации, которые помогают сознательно влиять на тело и разум.
Регулярное стояние на гвоздях - эффективная техника расслабления
Казалось бы, гвозди - это последнее место, где можно почувствовать себя спокойно и умиротворенно. Тем не менее, постояв на доске с гвоздями и преодолев болевой порог, мы начинаем расслаблять тело и разум. Глубокое дыхание позволяет успокоиться и почувствовать себя здесь и сейчас.

Перед практикой создайте атмосферу, способствующую релаксации: включите любимую музыку и зажгите палочки натурального пало санто, сконцентрируйтесь на дыхании, займитесь медитацией.
Медитация перед гвоздестоянием
Вы сможете простоять на гвоздях продолжительное время,
только если научитесь расслабляться

Преодоление стресса с помощью досок садху

Стрессовая ситуация или та, которую мы воспринимаем как стрессовую, вызывает выброс гормонов, сердце начинает биться чаще, дыхание учащается, а мышцы напрягаются. Это нормальные физиологические реакции.

К сожалению, когда всплеск гормонов происходит в ответ на внешние воздействия, это может сказаться на теле и разуме и подвергнуть нас риску таких проблем со здоровьем, как болезни сердца, бессонница и депрессия.

Расслабляющая медитация и стояние на гвоздях, доступны нам практически везде и в любое время, когда нужно. Идея состоит в том, чтобы начать включать в свою повседневную жизнь контролируемый стресс. Такие занятия способствуют спокойствию и благополучию.
Доска садху с гравировкой йогиня
Гвоздестояние позволит взять под контроль свою жизнь
ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО!
Эффект и ощущения на доске садху

Развитие внимательности

Большинство людей невнимательные. Мысли захвачены заботами, страхами, гневом и сожалением. Люди не осознают, что находятся в настоящем, потому как застряли в прошлом и будущем. Благодаря занятиям на гвоздях садху, можно утвердиться в настоящем моменте и распознать множество условий счастья вокруг нас.

Во время стояния на гвоздях прерывается внутренний разговор, мышление. Настоящая тишина не угнетает, а исцеляет и питает. Внимательность - источник счастья. Когда вы полностью сосредоточены, у вас есть шанс совершить прорыв, достичь прозрения.

Гвоздестояние позволяет не отвлекаться на мелочи, а сосредоточиться на том, что действительно для вас важно. Таким образом вы с большей вероятностью добьетесь успеха в жизни.
Доски садху горы с медными гвоздями
Тренируя внимательность, вы увеличиваете продуктивность сознания

Что делать если у вас паническая атака при одной мысли о гвоздях?

Вот некоторые советы, которые помогут избавится от страха перед практикой:

  1. Просто дышите, глубоко. Расслабление тела может помочь избежать приступа паники. Попрактикуйтесь вдыхать через нос, считая до пяти, задерживать дыхание на пять, а затем медленно выдыхать через рот.
  2. Считайте в обратном порядке. Начните обратный отсчет со 100. Счет через случайные промежутки времени помогает сосредоточиться и подавить тревожные мысли. Сосредотачиваясь на чем-то вне себя, вы будете чувствовать себя спокойнее.
  3. Концентрация - еще одна полезная техника. Сконцентрируйтесь на 4-х вещах вокруг, которые вы можете видеть, 3-х потрогать, 2-х понюхать, и 1-й которую можно попробовать. Опять же, помогает заставить свой разум думать о чем-то вне себя.
  4. Медитируйте. Существует много техник медитаций, выберите тот вариант, который подходит именно вам.
  5. Визуализируйте. Мысленное отображение предопределяет путь. Практика подготовит вас к успеху во всем, чего вы пытаетесь достичь. Четко сформулируйте запрос и представьте себя в новых реалиях, когда желаемое уже осуществилось. Почувствуйте себя в этом состоянии.
  6. Получите помощь. Посетите групповую практику гвоздестояния или найдите проводника с опытом, который сможет поставить вас на гвозди и оказать необходимую поддержку для преодоления страха.
  7. Настройтесь на положительный результат. Если вы продолжите пытаться, когда другие сдались, то добьетесь успеха.
Дизайнерская доска садху
С качественной доской садху вам нечего бояться на практике

Что в итоге дают гвозди - наш опыт

Мы решили рассказать о том, что дает практика гвоздестояния, основываясь на собственном опыте:

  • Улучшает кровообращение: малоподвижный образ жизни препятствует хорошему кровотоку. Десять минут практики на гвоздях помогают транспортировать кислород к клеткам организма, улучшая общее самочувствие.
  • Помогает расслабиться: после утомительного и напряженного дня гвоздестояние улучшает кровообращение, успокаивает и позволяет максимально расслабиться.
  • Снимает боли в теле: основываясь на рефлексотерапии, практика помогает избавиться от головных болей, мигрени, боли в шее, боли в нижней и верхней части спины.
  • Улучшает настроение и борется с депрессией: определенные точки на стопах помогают облегчить симптомы депрессии. Стоя на гвоздях вы отпускаете обиды и тревоги, соответственно закаляете нервную систему.
  • Делает ноги более здоровыми: один из простых способов помочь сохранить ваши ноги здоровыми и избавиться от проблем с ногами - это регулярная практика на гвоздях. Помогает стимулировать мышцы, уменьшает скованность и даже уменьшает боль. Отличная альтернатива массажу ступней.
  • Повышает иммунитет: во время практики ускоряется обмен веществ, клетки организма активно насыщаются кислородом, а накопившиеся токсины выходят.
  • Освобождает скрытую энергию: чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения, достаточно простоять на гвоздях 15 минут.
  • Углубляет медитацию: почувствовать себя в настоящем моменте проще на гвоздях, чем в позе лотоса. Во время занятия вы сможете абстрагироваться от посторонних мыслей, посмотреть на себя со стороны. В процессе и по окончанию занятия, практикующих посещают инстайты. Вы сможете найти решения на ситуации, которые казались безвыходными.
  • Учит добиваться успеха: на доске садху вы научитесь не отступать от задуманной цели при малейших препятствиях.
Работая с намерением на гвоздях, поставленные цели и планы станут ближе, вы удивитесь, но это работает!
Если человек приходит на занятия с пониманием того, что она может принести в его жизнь, то результаты будут видны уже после первой практики. Когда становятся на гвозди ради интереса, нередко сходят с доски после первой минуты, так и не понимая в чем смысл гвоздестояния.
Поддержка в гвоздестоянии
Для того чтобы добиться устойчивых результатов в психологической, физической и энергетической сфере, необходима регулярность
Остались вопросы? Задавайте!
Мы с удовольствием вам ответим!
Хотите получить PDF-книгу о том, как выбрать доску садху, на которую вы точно встанете?
Наши акции и спецпредложения
Хотите больше полезной информации? Подпишитесь на наши соцсети!
Самый большой выбор досок садху с комфортными гвоздями для начинающих и профи. Выбирайте свою доску садху!
Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях
или оставьте комментарий
Вам также может быть полезно
Рекомендуем разделы на сайте